Новости 23 декабря 2022 г. 20:02

Более 20 инвестпроектов будут реализованы в ОЭЗ "Эммаусс" под Тверью

Тверь. 23 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - На территории особой экономической зоны (ОЭЗ) промышленно-производственного типа "Эммаусс" под Тверью планируется реализовать 23 инвестиционных проекта, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"На заседании межведомственной комиссии по земельным отношениям при правительстве Тверской области, которое в пятницу провел губернатор Игорь Руденя, рассмотрены вопросы, касающиеся создания и развития ОЭЗ "Эммаусс" в части корректировки планировки территории для реализации проектов потенциальных резидентов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что ОЭЗ "Эммаусс" будет развиваться поэтапно. На первом этапе на площади около 140 га создадут готовые для производственной и торгово-выставочной деятельности объекты, таможенный терминал, административный корпус. Общая площадь участков с учетом перспективного плана развития ОЭЗ составит свыше 1,6 тыс. га. Объем инвестиций не уточняется.

Пресс-служба подчеркивает, что инвесторам будет оказана всесторонняя поддержка, предоставлена необходимая для развития инфраструктура. Планируется, что на территории ОЭЗ будет создано около 15,9 тыс. рабочих мест.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще