Новости 22 января 2024 г. 16:38

Более 20 новых котельных построят в Ярославской области в 2024 г. - власти

Ярославль. 22 января. ИНТЕРФАКС - Власти Ярославской области запланировали построить несколько десятков новых котельных для подачи тепла в населенные пункты, сообщает пресс-служба правительства региона в понедельник.

"21 современную котельную построят в этом году в Ярославской области. Новые объекты обеспечат стабильным теплоснабжением 16 населенных пунктов", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в Ярославском районе новые котельные планируют возвести в деревнях Белкино, Григорьевское, Кормилицино и поселке Козьмодемьянск.

"Кроме того, в планах построить три новые котельные в Рыбинском районе (в деревнях Свингино, Якунники и селе Никольском), три - в Ростовском районе (в деревне Еремейцево, селе Дмитриановском и сельском поселении Поречье-Рыбное), четыре - в Любимском (два объекта непосредственно в городе и два - в поселке Отрадном), четыре - в Тутаеве", - отмечается в пресс-релизе.

В пресс-службе облправительства напомнили, что в 2023 году в регионе построили 11 газовых котельных. Всего в Ярославской области действует 590 котельных.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще