Новости 9 сентября 2022 г. 09:44

Более 20 спектаклей увидят воронежцы в рамках детского театрального фестиваля "Маршак"

Воронеж. 9 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Восьмой детский театральный фестиваль "Маршак" пройдет в Воронеже с 30 октября по 6 ноября, сообщают организаторы мероприятия.

В его основной программе - 44 показа 23 спектаклей для детей всех возрастных категорий: от самых маленьких (0+) до подростков (16+). В фестивальной афише представлены драматический театр, балет, театр кукол, цирк, музыкальный и пластический театр.

Участие в фестивале примут 19 театров из Израиля и России. Среди них театр Наций, Российский академический Молодежный театр, театр Романа Виктюка, Пермский Театр-Театр, Саратовский ТЮЗ, петербургские Большой театр кукол, Упсала-Цирк, "Кукольный формат" и другие. Из Тель-Авива на фестиваль приедет театр Орнана Брайера.

Кроме основной программы, запланирован бесплатный образовательный блок: мастер-классы, творческие встречи и обсуждения спектаклей, чтение актуальных пьес для подростковой аудитории.

Детский театральный фестиваль с 2015 года ежегодно проходит в Воронеже в дни осенних каникул. Он назван в честь писателя и поэта Самуила Маршака, который родился в Воронеже. Ежегодно на этом мероприятии представлены ведущие российские театры и режиссеры, работающие в области театрального искусства для детей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще