Новости 21 августа 2020 г. 10:28 обновлено 21 августа 2020 г. 10:40

Более 200 человек примут участие в исторической реконструкции на Северном фасе Курской дуги

Более 200 человек примут участие в исторической реконструкции на Северном фасе Курской дуги
Фото пресс-службы администрации Курской области

Курск. 21 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Историческая реконструкция боя на Северном фасе Курской дуги состоится в субботу на территории мемориального комплекса "Поклонная высота" в Фатежском районе Курской области, сообщает пресс-служба администрации региона.

В реконструкции примут участие более 200 человек и 18 единиц техники. Это танки Т-34 и бронетранспортёры, "Катюша", "сорокопятка", танки Т-III и Т-38. Отмечается, что вся эта техника использовалась в боевых действиях во время Великой Отечественной войны.

По словам ре конструктора Евгения Когтева, приведенным в сообщении, "на поле битвы зазвучат реальные взрывы, зрители смогут почувствовать, как во время войны дрожала от танков земля".

В настоящее время на площадку уже доставили технику и приступили к созданию оборонительных укреплений.

Пресс-служба отмечает, что для зрителей предусмотрены специальные площадки с ограждениями. В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора присутствующих обеспечат масками и антисептиками.

Сражение на северном фасе Курской дуги (5 - 18 июля 1943 года) - составная часть Курской битвы. Здесь располагался Центральный фронт под командованием генерала армии Константина Рокоссовского, который успешно отразил нападение немецкой армии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще