Новости 14 октября 2021 г. 15:38

Более 200 дополнительных коек для больных COVID-19 развернуто во Владимирской области

Владимир. 14 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Владимирская область за неделю развернула 227 дополнительных коек для лечения пациентов с COVID-19, сообщила пресс-служба обладминистрации.

"За минувшую неделю в регионе дополнительно развёрнуто 227 коек. При этом количество занятых коек остается на высоком уровне. В этих условиях пациенты госпитализируются в любой из ковидных госпиталей региона, где есть свободные места", - цитирует пресс-служба начальника отдела организации медицинской помощи регионального департамента здравоохранения Светлану Григорян.

По состоянию на 14 октября в медицинских организациях региона развернуто 2 тыс. 110 коек для пациентов с новой коронавирусной инфекцией, 91,2% из них занято.

В настоящее время в регионе прорабатывается вопрос о перепрофилировании одного из учреждений соцзащиты населения под отделение для долечивания ковид-пациентов и создания резерва специализированных коек.

За прошедшие сутки во Владимирской области лабораторно подтверждено 275 новых случаев заболевания COVID-19. Всего в области зарегистрирован 57 тыс. 631 случай заболевания новой коронавирусной инфекцией.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще