Главные события 15 июня 2021 г. 14:50

Более 200 дополнительных коек для пациентов с COVID-19 развернуто в Курской области

Более 200 дополнительных коек для пациентов с COVID-19 развернуто в Курской области
© РИА Новости. Евгений Биятов

15 июня. Interfax-Russia.ru - Дополнительные койки для пациентов с коронавирусной инфекцией разворачивают в Курской области на фоне высоких темпов госпитализации, сообщила председатель областного комитета здравоохранения Елена Палферова.

"На выходные нам пришлось закрыть под плановую госпитализацию терапевтический корпус 4-й больницы и сейчас там 60 коек, в пятницу мы закрыли под госпитализацию терапевтический корпус БСМП, это еще 160 коек", - сказала Палферова на оперативном совещании в обладминистрации во вторник.

По ее словам, в настоящее время заметного подъема заболеваемости COVID-19 в Курской области нет, однако поскольку новая коронавирусная инфекция протекает значительно тяжелее, огромное количество пациентов нуждаются в госпитализации.

"По нашим прогнозам, могут потребоваться дополнительные койки. Этого будет недостаточно, судя по темпам госпитализации, которые шли в выходные: по 60-70 человек в сутки госпитализировались", - отметила Палферова.

По состоянию на 15 июня, из 905 развернутых в регионе коек для пациентов с коронавирусом занято 763. Готовятся еще 110 коек в Тимской ЦРБ.

По данным оперативного штаба, в регионе за прошедшие сутки зарегистрировано 66 новых случаев заражения коронавирусом, всего - 39 382 случая. В больницах и стационарах находятся 763 человека, из них на ИВЛ - 38.

Полный курс вакцинации в Курской области, где проживает около 1,1 млн человек, прошли 129 тыс. человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще