Новости 8 апреля 2024 г. 17:26

Более 200 приусадебных участков подтоплено во Владимирской области

Владимир. 8 апреля. ИНТЕРФАКС - Талые воды подтопили 202 приусадебных участка во Владимирской области, пик паводка еще не пройден, сообщает пресс-служба правительства региона.

"В 9 муниципальных образованиях - Владимире, Коврове, Александровском, Вязниковском, Петушинском, Собинском, Судогодском, Суздальском и Юрьев-Польском районах - остаются подтопленными 5 участков автомобильных дорог, 4 низководных моста, 202 приусадебных участка. В зоне подтопления 212 домов, в которых проживает 143 человека. Вопросы жизнеобеспечения населения решены и находятся на постоянном контроле", - сказал первый заместитель начальника ГУ МЧС по области Руслан Блинов на оперативном совещании в правительстве региона в понедельник.

Он отметил, что в настоящее время не требуется принятие мер по эвакуации населения, однако, пик паводка ещё не пройден.

"Пик половодья на Клязьме ожидаем 10-11 апреля. На Оке - это третья декада апреля - начало мая", - добавил Блинов.

С 5 апреля в связи с интенсивным таянием снега и резким подъёмом уровня воды на реках и водоёмах в области введён режим повышенной готовности.

В регионе создана группировка сил и средств РСЧС в количестве свыше 7400 человек и 1867 единиц техники, 118 плавсредств, 4 БПЛА. В готовности также находится вертолёт МЧС России. Действуют 5 спасательных станций аварийно-спасательной службы области. На случай проведения эвакуационных мероприятий к развёртыванию подготовлены 96 пунктов временного размещения населения.

Кроме того, организовано взаимодействие с соседними регионами - Московской, Ивановской, Нижегородской и Рязанской областями - по оперативному реагированию на возможные угрозы возникновения чрезвычайных ситуаций в период половодья.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще