Новости 6 октября 2022 г. 18:32

Более 200 проектов программы поддержки местных инициатив реализовано в этом году в Тверской области

Тверь. 6 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Вошедшие в нынешнем году в программу поддержки местных инициатив 213 проектов уже завершены в Тверской области, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"В этом году предпочтение граждане отдали проектам по улучшению качества водоснабжения, дорог и уличного освещения на своих территориях, а также оборудованию детских площадок и спортивных объектов", - отметили в пресс-службе.

Также реализуются проекты по благоустройству территорий, ремонту домов культуры и мест массового отдыха граждан, дворовых территорий, приобретению оборудования и коммунальной техники, мест сбора ТКО и другие.

"Программа поддержки местных инициатив - эффективно работающий инструмент решения наиболее актуальных вопросов территорий, а также вовлечения жителей в работу по развитию региона", - процитировали в пресс-службе губернатора Игоря Руденю.

Старт программе был дан в 2013 году. Количество реализуемых проектов ежегодно растет. С 2016 по 2021 годы в рамках программы обустроено более 1,5 тыс. объектов общественной инфраструктуры. В реализацию инициатив помимо областного бюджета вклад вносят местные жители, муниципальные бюджеты, предусмотрено софинансирование из внебюджетных источников.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще