Новости 19 июля 2022 г. 16:29

Более 200 спортсменов из Тверской области получат единовременные выплаты за успехи на соревнованиях

Тверь. 19 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Тверской области единовременное денежное вознаграждение за особые достижения на соревнованиях по итогам прошедшего года получат 54 тренера и 220 спортсменов, в том числе с инвалидностью, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

Решение принято во вторник на заседании правительства Тверской области, которое провел губернатор Игорь Руденя.

"На предоставление выплат спортсменам и тренерам в областном бюджете предусмотрено 3,1 млн рублей. Размер выплат составляет до 600 тыс. рублей в зависимости от уровня соревнований, достоинства и количества полученных наград", - сказал собеседник агентства.

По числу получателей лидируют такие виды спорта, как гребля на байдарках и каноэ, перетягивание каната, спорт глухих, универсальный бой, гребной спорт, чир спорт, джиу-джитсу, судомодельный спорт, всестилевое каратэ.

"Средства, которые регион выделяет на поощрение наших спортсменов, станут вкладом в общероссийскую копилку спортивных достижений", - процитировали в пресс-службе слова Рудени.

Единовременное денежное вознаграждение ежегодно назначается спортсменам Верхневолжья за успешные выступления на международных и всероссийских соревнованиях - Олимпийских, Паралимпийских, Сурдлимпийских играх, чемпионатах и кубках мира, Европы и России, всемирных универсиадах, первенствах мира, а также за присвоение почетных званий "Заслуженный мастер спорта России" и "Мастер спорта России международного класса".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще