Новости 8 августа 2023 г. 15:42

Более 23 тыс. школьников в Тверской области бесплатно получат форму к новому учебному году

Тула. 8 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Более половины детей из многодетных, опекунских и приемных семей, а также ряда других категорий уже получили бесплатно школьную форму в Тверской области, сообщает пресс-служба регионального правительства во вторник.

"В настоящее время комплекты предоставлены 12 тыс. 209 ребятам - это более половины от общего количества школьников, включенных в основной реестр получателей. Ежедневно в муниципалитеты отгружается свыше 500 комплектов", - говорится в сообщении.

Выдача формы в этом году началась заблаговременно, 17 июля. Отмечается, что 31 августа и 30 сентября будут подготовлены дополнительные реестры, в которые включат ребят, которые по какой-либо причине не попали в основной список.

С учетом дополнительных списков форму в этом году планируется выдать более 23 тыс. школьников Верхневолжья, подчеркивается в сообщении.

Решением губернатора с этого года значительно расширена категория получателей - комплекты школьной формы предоставляют всем учащимся из многодетных семей с 1-го по 11-й классы (ранее с 1-го по 5-й классы). При этом если старший ребенок окончил школу и учится на дневном отделении в колледже или вузе, то семья не теряет права на данную меру поддержки, пока старшему ребенку не исполнится 21 год.

Также в перечень включены опекунские и приемные семьи с тремя и более детьми. Кроме того, будет обеспечена помощь в подготовке к школе детям, прибывшим в Тверскую область из Донецкой и Луганской народных республик.

Выдача бесплатной формы для школьников из многодетных семей реализуется в Верхневолжье с 2020 года. При этом уровень дохода семьи при выдаче комплектов не учитывается. В 2022 году школьной формой были обеспечены 23,9 тыс. тверских учеников.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще