Центр / Новости 26 февраля 2026 г. 11:21

Более 230 км дорог отремонтируют в 2026 г. по нацпроекту в Воронежской области

Воронеж. 26 февраля. ИНТЕРФАКС - Воронежская область в этом году планирует обновить свыше 230 км дорог в рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни", сообщает пресс-служба правительства региона.

"В текущем году Воронежская область продолжит масштабные дорожные работы по национальному проекту "Инфраструктура для жизни", в рамках которого в настоящее время запланирован ремонт 231 км дорог", - говорится в сообщении.

Также ожидаются завершение капитального ремонта моста через реку Ведуга и путепровода в городе Россошь, реконструкция мостового перехода на трассе "Воронеж - Луганск" в Острогожском районе.

Кроме этого, в рамках дальнейшего развития интеллектуальной транспортной системы планируется внедрение подсистемы диспетчеризации и управления общественным транспортом, внедрение подсистемы диспетчеризации и управления служб содержания дорог, подключение до 100% светофоров.

Отмечается, что в 2025 году было отремонтировано более 350 км региональных трасс на сумму почти 10 млрд рублей и 880 км местных дорог. Приоритет был отдан участкам дорог Воронежской городской агломерации, опорной сети, туристических маршрутов и дорог, связывающих опорные населенные пункты, которых на территории Воронежской области - 32.

Протяжённость автомобильных дорог в Воронежской области превышает 30,6 тыс. км - это третье место в Центральном федеральном округе и 16-е в России.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в Мax