Новости 8 февраля 2021 г. 19:46

Более 24 тыс. жителей Тверской области сделали прививки от коронавируса

Тверь. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Тверской области развернуто 38 прививочных пунктов вакцинации от коронавируса, сообщили в понедельник "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Всего на данный момент в Тверской области прививки сделали 24,2 тыс. человек - это 69,8% от общего количества вакцины, поступившей в регион. В федеральный регистр внесена информация о 19,5 тыс. вакцинированных гражданах", - отметил собеседник агентства.

По его словам, губернатор Тверской области Игорь Руденя поставил задачу создать в районах региона условия для вакцинации всех желающих. Прививочные пункты открыты как в тверских медучреждениях, так и в большинстве ЦРБ Тверской области.

"В Тверской области в вакцинации от коронавируса активно участвуют трудовые коллективы. Так, выездные прививочные бригады работают на ведущих предприятиях пищевой и легкой промышленности региона", - рассказали в пресс-службе.

Там добавили, что записаться на вакцинацию в Тверской области можно через личный кабинет единого портала Госуслуг, единую медицинскую информационную систему www.medregtver.ru, по единому номеру "122", а также по телефонным номерам прививочных пунктов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще