Новости 28 января 2021 г. 10:52

Более 25 образовательных центров "Точка роста" откроют в 2021г в Тульской области

Тула. 28 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Центры образования "Точка роста" в 2021 году будут открыты еще в 26 муниципалитетах Тульской области, сообщила пресс-служба правительства региона.

Такие центры располагаются в сельской местности и малых городах в рамках проекта "Современная школа" национального проекта "Образование".

"Упор будет сделан на естественнонаучный профиль. Каждый центр будет оснащен интерактивным оборудованием, 3D-принтером, шлемом виртуальной реальности, квадрокоптером, фотоаппаратом, видеокамерой, тренажером-манекеном для отработки сердечно-легочной реанимации", - говорится в сообщении.

В настоящее время в регионе действует 65 центров образования "Точка роста". В них на современном оборудовании проходят уроки по основам безопасности жизнедеятельности, информатике и технологии. "Точки роста" активно используются для дополнительного образования.

Кроме того, регион приобрел четырех мобильных технопарка "Кванториум". Здесь школьники обучаются проектной деятельности под руководством наставников.

Мобильный технопарк - это передвижная станция, оснащенная современным оборудованием для проведения занятий по таким направлениям, как виртуальная и дополненная реальность, информационные технологии, роботехника, промышленный дизайн, геоинформационные технологии. В прицепе автомобиля находятся современный станок с числовым программным управлением, лазерный гравер и 3D-принтеры.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще