Новости 17 апреля 2024 г. 11:50

Более 27 тыс. тверских детей бесплатно получат форму к новому учебному году

Тверь. 17 апреля. ИНТЕРФАКС - Власти Тверской области расширили перечень получателей бесплатного комплекта школьной формы к новому учебному году, сообщает пресс-служба регионального правительства во вторник.

"С этого года планируется выдавать бесплатную форму семьям со старшими детьми до достижения 23-летнего возраста при условии обучения в очном формате", - говорится в сообщении.

Кроме того, по поручению губернатора Игоря Рудени в перечень тех, кто может рассчитывать на такую поддержку, также включены опекунские и приёмные семьи с тремя и более детьми.

Ранее решением губернатора значительно расширена категория получателей - комплекты школьной формы предоставляют всем учащимся из многодетных семей с 1-го по 11-й классы (ранее с 1-го по 5-й классы). При этом если старший ребенок окончил школу и учится на дневном отделении в колледже или вузе, то семья не теряет права на данную меру поддержки, пока старшему ребенку не исполнится 21 год.

С учетом дополнительных списков форму в этом году планируется выдать более 27 тыс. школьников Верхневолжья, подчеркивается в сообщении.

В мае предприятиям будет направлен основной реестр получателей формы. Выдача комплектов стартует с 15 июля, чтобы школьники успели получить их к началу учебного года. К августу сформируют и передадут производителям дополнительный список учащихся, в который включаются имена тех, кто по каким-либо причинам не был внесён в основной реестр.

Школьная форма изготавливается тверскими производителями и отвечает всем требованиям ГОСТа, добавили в пресс-службе.

Выдача бесплатной формы для школьников из многодетных семей реализуется в Верхневолжье с 2020 года. При этом уровень дохода семьи при выдаче комплектов не учитывается. В 2023 году школьной формой были обеспечены 25 тыс. тверских учеников.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще