Новости 7 июня 2023 г. 21:33

Более 3,5 тыс. жителей Шебекино получили гумпомощь в белгородском пункте выдачи за день - власти

Воронеж. 7 июня. ИНТЕРФАКС - Мэр Белгорода Валентин Демидов сообщил о ситуации с выдачей гуманитарной помощи жителям Шебекинского городского округа, переехавшим в областной центр из-за постоянных обстрелов.

"Только в пункте выдачи в ДС "Космос" сегодня передали шебекинцам более 3,5 тыс. наборов продуктов и бытовой химии (за два дня около 8 тысяч). К концу дня увидели, что поток людей становится меньше. Почувствовалось, что в полную силу заработали другие пункты в КЦ "Октябрь" и ТЦ "5 звезд"", - написал Демидов в своем телеграм-канале в среду.

Он отметил, что стандартных наборов гумпомощи недостаточно, в связи с чем информацию о потребностях переселенцев собирают адресно.

Он также выразил благодарность всем те, кто оказывает поддержку жителям Шебекинского округа, вынужденно покинувших свои дома.

"Очень благодарен всем, кто помогает. Наши белгородские предприниматели, конечно же, откликнулись в первую очередь. Большие грузы гуманитарной помощи получаем ежедневно. Поддерживают коллеги из других городов и регионов: Калининград, Ставрополь, Казань, Курск, Омск, Краснодар. География обширная. Передаю всем вам, дорогие коллеги, слова благодарности от шебекинцев, от всех нас", - написал мэр.

В последние дни массированные обстрелы приходятся на территорию Шебекинского городского округа. Для всех желающих власти организуют вывоз в пункты временного размещения как в регионе, так и в других субъектах РФ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще