Новости 26 февраля 2021 г. 18:27

Более 3,8 тыс. мест откроют в детсадах и системе дополнительного образования Тверской области в 2021 году

Тверь. 26 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - На заседании правительства Тверской области, которое провел губернатор Игорь Руденя, принято решение дополнительно выделить более 404 млн рублей на развитие системы образования, сообщили в пятницу "Интерфакс" в пресс-службе регионального правительства.

"Эти средства будут направлены, в том числе и на создание дополнительных мест в учреждениях отрасли. В этом году планируется ввести 620 новых мест в детских садах, в системе дополнительного образования - 3200 мест", - сказал собеседник агентства.

Кроме того, в 2021 году работы по капитальному ремонту и благоустройству предполагается провести в 70 образовательных организациях Верхневолжья.

"Как мы и обещали, вводим не менее одного социального учреждения в год. Введён детский сад в Торжке. Активно строятся дошкольные учреждения в Калининском районе, Твери, Вышнем Волочке. Кроме этого, предусмотрены ремонты школьных и дошкольных учреждений - замена кровель, окон, спортзалов, закупка оборудования для школ, также будут решаться вопросы технического обеспечения и подключения школ к интернету", - процитировали в пресс-службе Игоря Руденю.

По региональному проекту "Современная школа" в этом году в регионе начнут работу 90 центров образования "Точка роста". Они создаются для внедрения новых методов обучения, образовательных технологий при освоении школьниками основных и дополнительных программ цифрового и гуманитарного профилей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще