Центр / Новости 12 октября 2025 г. 12:04

Более 30 БПЛА уничтожили за сутки в Белгородской области - губернатор

Воронеж. 12 октября. ИНТЕРФАКС - Более тридцати беспилотников ВСУ нейтрализовали за минувшие сутки на территории Белгородской области подразделения "БАРС-Белгород" и "Орлан", сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

"С 07:00 11 октября по 07:00 12 октября ликвидировано 34 беспилотника", - написал глава региона в своем телеграм-канале в воскресенье.

Он уточнил, что 18 дронов были уничтожены силами "Орлана". В частности, с помощью средств радиоэлектронной борьбы в различных районах области было подавлено 10 FPV-дронов: четыре в Белгородском районе, три в Валуйском округе, два в Грайворонском округе и один в Волоконовском районе.

Кроме того, из стрелкового оружия сбиты два дрона в Валуйском и Шебекинском округах.

Совместные действия подразделения "Орлан" и бойцов самообороны позволили ликвидировать пять FPV-дронов в Шебекинском округе.

Подразделение "БАРС-Белгород" нейтрализовали 16 беспилотников. В частности, 12 FPV-дронов были подавлены средствами РЭБ в Шебекинском округе, один в Краснояружском районе.

Кроме того, в Краснояружском районе средствами противодействия БПЛА были сбиты три барражирующих боеприпаса HF-1, проинформировал губернатор.