Новости 11 февраля 2021 г. 17:26

Более 30 лет колонии на двоих получили грабители ювелирного магазина в Тульской области

Тула. 11 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд в Тульской области признал россиянина и иностранца виновными в разбойном нападении на ювелирный магазин, сообщила "Интерфаксу" в четверг старший помощник областного прокурора Ирина Бацейкина.

"Суд приговорил подсудимых к наказанию в виде лишения свободы на сроки 15 лет 6 месяцев и 15 лет со штрафом в размерах 500 тыс. и 450 тыс. рублей с отбыванием наказания в исправительных колониях особого и строгого режимов соответственно", - сказала Бацейкина.

По материалам суда, 30 января прошлого года 37-летний ранее судимый россиянин и его 27-летний подельник из ближнего зарубежья совершили в городе Кимовске Тульской области разбойное нападение на магазин "Империя золота". Применив оружие, они похитили ювелирные изделия и деньги на общую сумму свыше 4,9 млн рублей, после чего скрылись.

Позже преступники были задержаны на территории Владимирской области. Похищенные ими ювелирные изделия обнаружены и изъяты.

Уголовное дело было возбуждено по ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконные хранение, перевозка огнестрельного оружия, совершенные группой лиц по предварительному сговору), п. "б" ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще