Новости 1 июня 2021 г. 17:26

Более 30 мер поддержки семей с детьми действует в Тверской области - губернатор

Тверь. 1 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тверская область реализует дополнительный региональный пакет мер поддержки семей с детьми, в дополнение к федеральному, сообщил во вторник на заседании регионального правительства губернатор Игорь Руденя.

"В настоящее время в регионе реализуется более 30 направлений поддержки семей с детьми, в первую очередь - многодетных семей. Наша задача на региональном уровне - обеспечить эффективную реализацию федеральных мер и дополнить их региональными мероприятиями, учитывающими специфику Тверской области", - сказал Руденя.

Пресс-служба добавляет, что в последние годы по инициативе тверского губернатора в регионе введены новые направления поддержки семей.

"При рождении ребенка каждой семье дарят набор детских принадлежностей. Многодетные семьи Верхневолжья, воспитывающие пятерых и более детей, могут приобрести автотранспорт на 1 млн рублей при финансовой помощи области. Многодетные семьи полностью освобождены от платы за вывоз твердых коммунальных отходов. Детей из многодетных семей с 1-го по 5-й классы бесплатно обеспечивают школьной формой", - рассказал собеседник агентства.

В пресс-службе добавили, что в регионе вводятся новые детские сады и школы. За 2019-2021 годы создано более 700 новых дошкольных мест, открыты школы в микрорайонах Твери Брусилово и Юность.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще