Новости 13 октября 2020 г. 10:05

Более 300 проектов по благоустройству населенных пунктов Тульской области выполнят в будущем году

Тула. 13 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Реализация 330 проектов по благоустройству дворовых территорий и общественных пространств запланирована в 2021 году в рамках проекта "Народный бюджет" в Тульской области, сообщила пресс-служба облправительства.

"Конкурсная комиссия, в состав которой вошли депутаты и представители общественности, утвердила перечень заявок - победителей конкурсного отбора на 2021 год. В него вошли 330 заявок на общую сумму 545 млн рублей", - говорится в сообщении.

По словам заместителя председателя правительства - министра внутренней политики и развития местного самоуправления Антона Агеева, проект "Народный бюджет" дает возможность жителям всех муниципальных образований реализовать инициативы по наиболее актуальным проблемам за счет средств регионального и местных бюджетов, жителей и спонсоров.

До конца нынешнего года запланировано реализовать 348 заявок на общую сумму 526 млн рублей. Больше всего заявок поступило на ремонт школ, детских садов, дорог, оборудование детских площадок и благоустройство придомовых территорий.

"В ноябре будет проведен опрос жителей, чтобы определить насколько они довольны реализацией всех этапов проекта и качеством выполненных работ. В целом активность жителей остается высокой", - подчеркнул Агеев.

В планах министерства - сделать проект более интерактивным. В частности, модернизировать электронный сервис "Народного бюджета" на портале "Открытый регион 71".

В 2021 году планируется запустить мобильное приложение, которое позволит жителям оперативно сформировать заявку для участия в проекте, отслеживать этапы его реализации, обмениваться информацией с администрацией муниципалитета и организатором конкурсного отбора.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще