Новости 3 июня 2020 г. 16:34

Более 300 выпускников колледжей и техникумов в Тульской области ждет демонстрационный экзамен

Тула. 3 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР- В 11 колледжах и техникумах Тульской области для его выпускников будет проведена итоговая аттестация в форме дистанционного экзамена, сообщила министр образования региона Алевтина Шевелева журналистам в среду.

"С учетом действующих ограничений мы сделали все, чтобы переформатировать свою работу, и где возможно, провели итоговую аттестацию в дистанционном формате. Однако есть ряд специальностей, по которым это сделать нельзя. Поэтому 317 наших выпускников в 11 колледжах и техникумах будут сдавать итоговую аттестацию в форме демонстрационного экзамена", - сказала Шевелева.

Демонстрационные экзамены пройдут с 11 по 27 июня.

"Эта форма позволяет увидеть и измерить практические навыки наших студентов. На экзамене сварщики будут варить, парикмахеры - делать прически, автомеханики - исправлять неисправности в автомобиле", - отметила министр.

По ее словам, главная задача - сделать так, чтобы и для студентов, и для экспертов, и для преподавателей, мастеров производственного обучения этот экзамен прошел безопасно. Все площадки соответствуют требованиям регионального Роспотребнадзора, закуплены приборы для дезинфекции помещений, средства индивидуальной защиты. При проведении экзамена будет соблюдаться социальная дистанция.

Ранее сообщалось, что в рамках нацпроекта "Образование" к 2024 году выпускники не менее чем 50% учреждений среднего профессионального образования Тульской области должны будут проходить государственную итоговую аттестацию в формате демонстрационного экзамена.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще