Новости 23 июля 2020 г. 18:52

Более 320 тыс. жителей Тверской области в 2019 году получили 7,5 млрд руб. социальных выплат

Тверь. 23 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В 2019 году в Тверской области было предоставлено более 50 видов различных денежных выплат и мер социальной поддержки общим объемом в 7,5 млрд рублей, заявил в четверг губернатор региона Игорь Руденя во время представления отчета о деятельности регионального правительства в 2019 году.

"Активно использовались возможности, предоставляемые национальным проектом "Демография", объединившим в единую систему федеральные и региональные меры поддержки семей с детьми. Следует отметить, что системные меры поддержки позволили обеспечить стабильное увеличение числа многодетных семей в нашем регионе", - отметил глава региона.

По его словам, по сравнению с 2016 годом количество многодетных семей в регионе увеличилось почти на четверть - до 15 тысяч.

"На это влияют, в том числе, комплексные меры, направленные на повышение рождаемости. Некоторые из них были введены в 2019 году впервые. Многодетным семьям предоставлен новый вид льгот - освобождение от платы за вывоз твёрдых коммунальных отходов. Данной мерой поддержки уже воспользовались 45 тыс. человек", - сказал губернатор.

Он добавил, что, кроме того, введена ежемесячная выплата на обеспечение полноценным питанием беременных женщин из малообеспеченных семей, а с 1 октября 2019 года семьям с новорождёнными детьми вручаются подарочные наборы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще