Новости 8 февраля 2021 г. 18:24

Более 350 мест для ковид-пациентов в Белгородской области вернули в общий коечный фонд

Белгород. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Пять медучреждений Белгородской области, перепрофилированные под ковид-госпитали, вернулись к плановой работе, сообщает пресс-служба областного правительства.

"Всего в общий коечный фонд вернули уже 352 койки, в их числе - 90 мест в Шебекинской ЦРБ, 37 - в Чернянской ЦРБ, 30 - в Новооскольской ЦРБ и 100 - в Прохоровской ЦРБ. С сегодняшнего дня освободили еще 40 коек ковид-госпиталя Борисовской ЦРБ и 55 коек - Чернянской ЦРБ", - уточняется в сообщении.

По данным депздрава области, загруженность ковид-госпиталей в регионе постепенно снижается. В настоящее время на базе медорганизаций функционирует 2 тыс. 595 коек для лечения ковид-пациентов. При этом госпитальный коечный фонд занят на 75%.

"Мы планируем выводить на плановую работу и хирургический корпус городской больницы №2 Белгорода, но это будет происходить постепенно. Если ситуация будет позволять, то возвращение коечного фонда к оказанию плановой медицинской помощи пациентам продолжится. Мы будем смотреть, не будет ли увеличиваться поток больных в стационары, если нет, то будем готовиться к следующему этапу", - приводит пресс-служба слова начальника департамента здравоохранения Белгородской области Андрея Иконникова.

По оперативным данным на 8 февраля, всего в регионе зарегистрировано 28 тыс. 789 случаев COVID-19. Прирост инфицированных за сутки - 161. 412 человек скончались, 25 тыс. 930 выздоровели.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще