Новости 9 сентября 2022 г. 10:28

Более 36,5 тыс. жителей Ярославской области зарегистрировались для онлайн-голосования на выборах 9-11 сентября

Ярославль. 9 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Ярославской области в пятницу стартовало дистанционное электронное голосование на выборах 9-11 сентября, сообщила пресс-служба Яроблдумы.

На портале дистанционного голосования зарегистрировались 36520 избирателей.

"Жители Ярославской области уже в третий раз имеют возможность проголосовать дистанционно с помощью электронного голосования. Граждане, подавшие заявление на участие в нем, могут сделать выбор из любой точки. Система обеспечивает анонимность и неизменность волеизъявления", - приводятся в сообщении слова председателя областной избирательной комиссии Елены Новик.

В дни выборов за ходом голосования будет следить штаб общественного наблюдения. На избирательных участках работают более 600 наблюдателей от Общественной палаты.

Жителям региона с 9 по 11 сентября предстоит выбирать губернатора, депутатов муниципалитета Ярославля, глав пяти сельских поселений и депутатов муниципальных советов. По данным избирательной комиссии Ярославской области, на 1 июля 2022 года право на участие в голосовании имели 994 тыс. 418 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще