Новости 19 сентября 2021 г. 13:21

Более 37% избирателей в Рязанской области уже проголосовали на выборах в Госдуму

Рязань. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Явка избирателей на выборах депутатов Государственную Думу РФ VIII созыва в Рязанской области на 12:00 воскресенья составила 37,36%, сообщил региональный избирком.

В первый день на избирательные участки пришли 19,4% рязанцев, по итогам двух дней голосования явка избирателей составляла 32,14%.

Отмечается, что в 2016 году, когда голосование по выборам депутатов Госдумы проходило в один день, на 12 часов явка избирателей составляла 15,5%.

Губернатор Рязанской области Николай Любимов проголосовал на выборах депутатов в Госдуму в воскресенье на избирательном участке № 1025, который расположен в лицее № 4 Рязани.

Глава региона пообщался с членами избирательной комиссии и общественными наблюдателями, отметил, что в целом выборы проходят достаточно корректно, серьезных нарушений нет.

"Бывают небольшие недочеты, в каждом недочете или возможном нарушении разбираются сразу на месте. Мы делаем открытой и доступной для общественности всю информацию", - отметил Любимов.

На УИКах в Рязанской области в рамках проекта "Наблюдатель" работает 3051 человек. Это наблюдатели, прошедшие обучение на специально организованных для этого семинарах.

На выборах в Госдуму в Рязанской области работает 1001 избирательный участок. В избирательных бюллетенях - 14 партий, также по двум одномандатным округам жителям области предстоит сделать выбор между 18 кандидатами.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще