Новости 25 января 2022 г. 10:11

Более 370 классов в тульских школах перешли на дистант из-за ОРВИ и COVID-19

Тула. 25 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Все образовательные учреждения в Тульской области, если потребуется, готовы перейти на дистанционный режим работы, сообщила пресс-служба областного правительства.

"Компьютерная техника для передачи тем, кто нуждается, есть в нужном объеме", - приводятся в сообщении слова заместителя председателя правительства Тульской области Ольги Гремяковой.

По данным пресс-службы, в настоящее время 50 групп в 37 детских садах, 375 классов 129 школ и 20 групп в восьми колледжах и техникумах уже переведены на дистанционный режим обучения в связи со сложной эпидобстановкой с ОРВИ и COVID-19.

Отмечается, что во всех школах за каждым классом закреплен отдельный кабинет, введен режим начала занятий и питания, исключающий пересечение потоков. Приостановлены массовые мероприятия и допуск посторонних лиц.

Кроме того, в стационарных организациях социального обслуживания для пожилых людей и людей с ограниченными возможностями введен карантин.

Рекомендовано при необходимости приостановить работу полустационарных отделений и оказывать услуги на дому, отмечается в пресс-релизе.

Продолжает работу "горячая линия" по вопросу приобретения и доставки продуктов питания, лекарств и иных товаров первой необходимости для лиц старше 60 лет и граждан, находящихся на самоизоляции или в режиме карантина.

По данным оперштаба, в Тульской области на 24 января выявлено 80 тыс. 657 случаев COVID-19, в том числе 360 - за последние сутки. Выздоровел 70 тыс. 721 человек, умерли - 4 тыс. 524.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще