Новости 9 января 2024 г. 15:31

Более 380 белгородцев размещены в ПВР после недавних обстрелов - власти

Белгород. 9 января. ИНТЕРФАКС - Восемь пунктов временного размещения развернуто в Белгородской области для размещения желающих уехать из-под обстрелов жителей, сообщила заместитель губернатора региона по внутренней политике Ольга Медведева на оперативном совещании во вторник.

"ПВР открыты в Старом Осколе, Губкинском городском округе и Корочанском районе. В настоящий момент в пунктах временного размещения находится 381 человек, из них 156 детей и 54 - граждане пенсионного возраста", - уточнила Медведева.

Наибольшее количество жителей Белгорода и Белгородского района размещены в ПВР Старооскольского городского округа - 240 человек.

Проживающие в этих пунктах обеспечены трехразовым питанием, организован досуг детей.

По словам Медведевой, в настоящее время еще 33 семьи (81 человек) изъявили желание отправиться в ПВР. Они будут размещены в Старом Осколе.

Губернатор Вячеслав Гладков поручил Медведевой лично проинспектировать условия проживания белгородцев во всех восьми ПВР: на местах оперативно решить все вопросы с питанием, досугом, обучением детей, оказанием медицинской помощи.

Как сообщалось, С 29 декабря территории Белгорода и пригорода неоднократно подвергались атакам ВСУ. Есть погибшие и пострадавшие. Повреждено порядка тысячи жилых помещений и более 500 автомобилей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще