Белгород. 25 декабря. ИНТЕРФАКС - Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил об уничтожении или подавлении 42 украинских беспилотников подразделениями "БАРС-Белгород" и "Орлан" за минувшие сутки.
"С 07:00 24 декабря по 07:00 25 декабря ликвидированы 42 беспилотника", - написал глава региона в своем телеграм-канале в четверг.
Так, по информации Гладкова, подразделение "Орлан" нейтрализовало 27 БПЛА.
В том числе средствами радиоэлектронной борьбы подавлены 8 FPV-дронов в Белгородском округе и 6 FPV-дронов и один БПЛА самолетного типа в Валуйском округе.
Из стрелкового оружия сбиты 10 БПЛА, в том числе два БПЛА самолетного типа "Лютый" - в Волоконовском округе, один БПЛА самолётного типа "Лютый" - в Вейделевском округе, два БПЛА самолетного типа в Борисовском округе, один БПЛА самолетного типа - в Белгородском округе, по два FPV-дрона в Грайворонском и Шебекинском округах.
Кроме того, совместными усилиями подразделения "Орлан" и бойцов самообороны подавлены РЭБ два FPV-дрона в Шебекинском округе.
Подразделение "БАРС-Белгород" нейтрализовало 15 беспилотников. Средствами РЭБ подавлены четыре FPV-дрона в Шебекинском округе и один - в Краснояружском. Еще четыре FPV-дрона сбиты из стрелкового оружия: два - в Грайворонском округе и по одному - в Белгородском и Шебекинском округах.
Средствами противодействия БПЛА сбиты один барражирующий боеприпас "Марсианин 2" и один БПЛА типа Дартс 2 в Белгородском округе, два разведывательных БПЛА "Shark" и "Фурия" и один БПЛА типа Дартс 2 - в Краснояружском округе и один бензиновый БПЛА типа "Чайка" - в Борисовском округе.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в МАХ
Тамбовская область с мая вводит обязательную регистрацию домашних животных