Новости 17 августа 2020 г. 15:22

Более 40% калужских школьников обеспечат бесплатным питанием

Калуга. 17 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Около 47 тыс. школьников или 43% всех учащихся будут получать в наступающем учебном году бесплатные горячие завтраки, сообщила пресс-служба правительства региона.

На организацию питания регион получил федеральные субсидии.

"Калужская область вошла в число 58 регионов, которым предоставлены средства в размере 142 миллионов рублей. Еще более 64 миллионов рублей выделено из бюджета области на подготовку инфраструктуры для организации горячего питания", - отмечается в сообщении.

Стоимость горячего питания в день на ребенка составит 59 рублей.

Первого сентября в Калужской области откроются 346 общеобразовательных организаций, в том числе 333 муниципальных и государственных и 13 - негосударственных. Линейки пройдут в обычном режиме, но с меньшим количеством участников.

С 1 сентября по 1 января 2021 года в школах будут действовать дополнительные санитарные правила и нормы. В частности, будут проводиться генеральные уборки, по утрам при входе в здание будет измеряться температура. За каждым классом закрепят отдельный кабинет, за исключением кабинетов, требующих специального оборудования. Столовые ученики будут посещать по графику, массовые мероприятия запрещены, расписание скорректировано. В школах будут работать рециркуляторы воздуха, установлены санитайзеры.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще