Новости 18 декабря 2023 г. 17:56

Более 40 школ капитально отремонтируют в Тамбовской области до 2027 года

Воронеж. 18 декабря. ИНТЕРФАКС - Тамбовская область в 2024-2026 годах планирует капитально отремонтировать 41 школу и средства на это уже заложены в бюджет региона, сообщила пресс-служба облправительства со ссылкой на главу региона Максима Егорова.

Всего на работы по капремонту учебных заведений предполагается направить более 4 млрд рублей. В 2024 году будут отремонтированы шесть зданий, в 2025 году - 27 и в 2026 году - 8 объектов.

"Мы активно участвуем в федеральной программе капремонта школьных зданий, выделяем собственные средства на его проведение. Например, изначально по программе капремонта был запланирован только ремонт лицевой части фасада учебного корпуса №2 Первомайской школы. После переговоров с педагогами, родителями и детьми мы решили полностью отремонтировать фасад здания, выделив на это дополнительные средства из областного бюджета. Масштабную работу по капитальному ремонту школьных зданий будем продолжать и дальше при поддержке Минпросвещения", - приводятся в сообщении слова Егорова.

Программа капремонта школьных зданий стартовала в регионе в 2022 году. За это время капитально отремонтирована 21 школа. Еще в трех школьных зданиях ремонт завершится до конца текущего года. Тамбовская область участвует во всех федеральных программах и проектах в сфере образования. За последние пять лет по нацпроекту "Образование" построены четыре новые школы, идет строительство еще четырех школ. В регионе введено 14 детских садов на 2 тыс. 130 мест.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще