Новости 30 сентября 2022 г. 17:51

Более 40 тысяч школьников и студентов в Тверской области оформили "Пушкинскую карту"

Тверь. 30 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Школьники, оформившие "Пушкинскую карту", могут бесплатно посетить 31 культурное учреждение в Тверской области, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"Проект "Пушкинская карта" не только позволяет молодёжи приобщиться к богатейшему культурному наследию нашей страны, но и дает новый импульс развитию всей отрасли", - приводятся в сообщении слова губернатора Игоря Рудени.

В настоящее время картой можно воспользоваться в девяти муниципальных учреждениях, десяти государственных и двух федеральных. Кроме того, по "Пушкинской карте" можно бесплатно посетить некоторые частные учреждения.

Как отметили в пресс-службе, к списку совместных с "Пушкинской картой" учреждений в скором времени добавятся еще три культурных места.

Всего в Тверской области "Пушкинскую карту" оформили более 40 тысяч школьников и студентов.

Программа социальной поддержки молодежи от 14 до 22 лет "Пушкинская карта" запущена 1 сентября 2021 года. Ее цель - повышение культурного уровня подрастающего поколения и увеличение посещаемости организаций культуры.

Пушкинская карта - это карта "Мир", на которую уже начислены средства от государства. Их можно потратить при посещении мероприятий в учреждениях-участниках проекта. Кроме того, карта доступна в виртуальном виде.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще