Новости 3 июня 2022 г. 15:12

Более 400 студентов и молодых врачей со всей страны участвуют в форуме "Пульс времени" в Калужской области

Более 400 студентов и молодых врачей со всей страны участвуют в форуме "Пульс времени" в Калужской области
Фото агентства регионального развития Калужской области

Калуга. 3 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Первый всероссийский инновационный форум студентов-медиков и молодых врачей "Пульс времени" открылся в пятницу на территории этнографического парка-музея "Этномир" (Калужская область), сообщила пресс-служба правительства региона.

В форуме участвуют более 400 студентов и молодых ученых вузов и научных организаций со всей страны. В течение трех дней они будут участвовать в мастер-классах, семинарах, деловых играх и проходить тренинги на VR-тренажерах в рамках основных треков - "Молодёжная политика", "Профессионализм", "Наука и инновации".

"По итогам будут разработаны инициативы, направленные на развитие системы здравоохранения, совершенствование системы подготовки кадров, повышение качества оказания медицинской помощи. Самые яркие из них планируется представить министру здравоохранения РФ Михаилу Мурашко в ходе заключительного пленарного заседания форума", - отмечается в сообщении.

Губернатор области Владислав Шапша назвал форум масштабным и значимым событием и выразил надежду на то, что его проведение на калужской земле будет способствовать привлечению в регион перспективных кадров.

Цель форума - обмен опытом в сфере студенческого самоуправления, молодежных проектов и программ в рамках подготовки специалистов медицинского и фармацевтического профиля. А также создание условий для личностного и профессионального развития, самореализации и самоопределения молодых специалистов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще