Новости 30 мая 2019 г. 12:00

Более 450 комплексов фотовидеофиксации нарушений установят на дорогах Тверской области до 2024г

Тверь. 30 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Правительство Тверской области приняло решение о передаче центру безопасности дорожного движения региона оборудования и техники, которую задействуют в работе по повышению безопасности на дорогах , сообщили в четверг "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Центру безопасности дорожного движения передадут комплексы "Стрелка", "Кордон" и другие системы, предназначенные для фиксации нарушений правил дорожного движения. До 2024 года планируется установить на дорогах Верхневолжья 454 комплекса", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в настоящее время в Тверской области эксплуатируется более 200 комплексов фотовидеофиксации. Обработкой данных, эксплуатацией и обслуживанием этого оборудования занимается центр организации дорожного движения.

"Эти меры будут способствовать достижению целевых показателей национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" по снижению аварийности", - процитировали в пресс-службе губернатора Тверской области Игоря Руденю.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще