Новости 10 февраля 2023 г. 16:07

Более 5 млрд рублей направили с 2020 года в Тульской области на строительство и реконструкцию спортсооружений

Тула. 10 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Свыше 70 объектов для занятий массовыми и профессиональными видами спорта введены в эксплуатацию за последние три года в Тульской области, сообщила пресс-служба областного правительства со ссылкой на регионального министра спорта Дмитрия Яковлева.

По словам министра, всего для занятий физической культурой и спортом жители региона используют около 2,6 тыс. спортивных объектов.

"Сейчас в регионе регулярно занимаются спортом около 700 тысяч жителей, то есть каждый второй. Этому способствуют реконструкция и строительство спортивных объектов, в том числе в шаговой доступности. С 2020 года на эти цели в области было направлено более 5,4 млрд рублей", - подчеркнул Яковлев.

Он напомнил, что в этом году в Туле планируется открытие спорткомплекса с легкоатлетическим манежем и универсальным игровым залом с трибунами на 2500 мест. В многофункциональном игровом зале смогут тренироваться волейболисты, баскетболисты, футболисты и гандболисты.

Также до конца года запланировано ввести крытый тренировочный манеж с футбольным полем в Туле; физкультурно-оздоровительные комплексы в Ясногорске и поселке Куркино; три площадки по сдаче ГТО в Киреевском, Каменском и Заокском районах.

"Согласно задачам нацпроекта "Демография", к 2030 году доля граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, должна вырасти до 70%", - отметил Яковлев.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще