Новости 26 августа 2022 г. 16:33

Более 5 тыс. первоклассников Тверской области получат рюкзаки со школьно-письменными наборами

Тверь. 26 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Выдача рюкзаков для первоклассников со школьно-письменными наборами началась в Тверской области, сообщила пресс-служба регионального правительства.

"Эта мера поддержки охватит 5172 первоклассника Тверской области из многодетных, приемных и опекунских семей с тремя и более детьми, а также семей с невысоким уровнем доходов. Новая мера поддержки введена с текущего года по инициативе губернатора Тверской области Игоря Рудени", - отметили в пресс-службе.

Губернатор также поручил обеспечить помощь в подготовке к школе детям, которые прибыли в Тверскую область из Донецкой и Луганской народных республик - учащимся с 1 по 11 классы.

"Важно помочь и ребятам из ДНР и ЛНР, приехавшим в Тверскую область, независимо от того, в какой класс они пойдут. Они тоже получат наборы канцелярских принадлежностей к новому учебному году. Кроме того, приняли решение о предоставлении им комплектов школьной формы", - процитировали в пресс-службе Руденю.

В школьный подарочный набор, помимо рюкзака, входят канцелярские принадлежности, тетради, краски, альбомы для рисования, наборы бумаги и картона, пластилин, ножницы и другое. Всего - более 40 предметов, добавили в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще