Новости 15 апреля 2024 г. 10:11

Более 50% белгородцев хотят вернуть вывезенных детей до окончания учебного года

Воронеж. 15 апреля. ИНТЕРФАКС - Больше половины белгородских родителей высказались за возвращение выехавших в другие регионы детей раньше окончания учебного года, сообщил министр образования Белгородской области Андрей Милёхин в ходе оперативного совещания в понедельник.

"51% родителей хотят вернуть выехавших в другие регионы детей раньше окончания учебного года, то есть не к лету, а через 21 день после отъезда", - сказал министр.

Губернатор Вячеслав Гладков призвал по этому вопросу еще раз переговорить с родителями, чтобы убедить их продлить пребывание детей в других регионах страны.

"У наших детей, которые выехали, есть уникальная возможность спокойно завершить учебный год. Ребёнок находится в безопасности, сыт, обут, одет, о нём заботятся. Решение родителей - для нас закон. Но наша позиция должна быть чётко сформирована", - сказал Гладков.

В настоящее время из-за сложной оперативной остановкой, связанной с постоянными украинскими атаками, из Белгородской области вывезли более 12 тыс. детей. Регионы, разместившие у себя детей, готовы принимать из до окончания учебного года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще