Новости 29 сентября 2021 г. 15:53

Более 50 общественных территорий и дворов благоустроено в Тверской области

Тверь. 29 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Тверской области на 53 объектах завершено благоустройство по национальному проекту "Жилье и городская средa", сообщили в среду "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"В регионе завершено благоустройство 41 общественной территории и 12 дворов в Твери, городах Андреаполь, Белый, Кувшиново, поселках Кесова Гора, Лесное, Оленино, Пено, Спирово и других территориях. Работы велись по национальному проекту "Жилье и городская среда", - отметил собеседник агентства.

По его словам, в ближайшие пять лет планируется благоустройство 553 общественных пространств в 39 муниципалитетах Верхневолжья.

"Муниципальные образования реализуют проекты, которые действительно смогут улучшить территории Верхневолжья", - процитировали в пресс-службе губернатора региона Игоря Руденю.

В 2021 году в регионе приводят в порядок 100 объектов в 38 муниципальных образованиях. В основном в районах области благоустраивают парки, набережные, площади, мемориалы и скверы, игровые и спортивные площадки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще