Новости 23 октября 2020 г. 19:46

Более 500 дворов и общественных пространств благоустроено за четыре года в Тверской области

Тверь. 23 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - 515 территорий - 267 дворов и 248 общественных пространств - благоустроено в муниципалитетах Тверской области по итогам проекта "Формирование комфортной городской среды" с 2017 по 2020 годы, сообщили в пятницу "Интерфаксу" в пресс-службе правительства Тверской области.

"С 2019 года это направление реализуется в рамках национального проекта "Жилье и городская среда". Всего в течение четырех лет на благоустройство дворов и общественных территорий направлено свыше 1,4 млрд рублей, в том числе привлечено более 1,2 млрд рублей федеральных средств", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что в 2020 году в проект вошли 87 общественных пространств и 26 дворов.

"Программа базируется на рейтинге пожеланий местного населения. Это ключевая работа, которая, совместно с жителями области, позволит привести в надлежащее состояние города и общественные пространства", - процитировали в пресс-службе губернатора Игоря Руденю.

Среди значимых для местных жителей проектов этого года - общественная территория в Торопце возле мемориала "Самолет", городской парк в Андреаполе, парк у памятника "Паровоз" в Ржеве, парковая зона в Кесовой Горе, площадь у Дворца культуры в Старице, сквер в Фирово и другие проекты.

"В 2021 году на территории 38 муниципальных образований Тверской области планируется благоустроить 21 дворовую территорию и 60 общественных пространств - парков, скверов, мемориалов и других объектов", - добавил собеседник агентства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще