Новости 9 апреля 2020 г. 09:26

Более 500 тульских медиков получат допвыплаты за работу в условиях коронавирусной пандемии

Тула. 9 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В бюджете Тульской области предусмотрено более 8 млн рублей для выплаты медицинским работникам, работающим в лечебных учреждениях для зараженных коронавирусной инфекцией, сообщил глава региона Алексей Дюмин.

"В Тульской области на передовой борются с инфекцией более 550 медработников. В региональном бюджете уже предусмотрены 8 млн рублей на стимулирующие выплаты за март для врачей и работников стационаров, лабораторий, скорой помощи, а также персонала поликлиник", - отметил Дюмин в ходе совещания с членами регионального правительства.

Губернатор заявил, что сегодня на поддержку медиков в регион также поступили федеральные средства - 57 млн рублей.

"В апреле доплаты будут продолжены, в том числе за счет федеральных средств, медикам, которые непосредственно работают с больными коронавирусом и рискуют своим здоровьем", - подчеркнул Дюмин.

Губернатор также поручил проработать возможность организации питания медиков, которые круглосуточно ведут борьбу с коронавирусом, силами тульских предприятий общепита за счет внебюджетных средств.

В Тульской области действует режим повышенной готовности, для людей старше 65 лет установлен режим полной самоизоляции.

На сегодняшний день в регионе 54 лабораторно подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией. Шесть человек выздоровели и выписаны из больницы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще