Новости 8 февраля 2021 г. 11:28

Более 60 домов остались без отопления в мороз из-за коммунальной аварии в Воронеже

(добавлена информация облпрокуратуры после 5-го абзаца)

Воронеж. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Жители 64 многоквартирных домов в Воронеже остались без тепла и горячей воды из-за повреждения на тепловой сети, сообщает пресс-служба воронежского филиала ПАО "Квадра".

"Наши сотрудники приступили к срочному ремонту концессионного участка теплосети от котельной по Ленинскому проспекту, 162. На время проведения работ - до 15 часов - будет приостановлена подача тепла и горячей воды", - говорится в сообщении.

На месте уже работают три ремонтные бригады.

В пресс-службе мэрии в свою очередь добавили, что под отключение также попали четыре школы и девять детских садов.

"В попавших под отключение теплоснабжения образовательных учреждениях сегодня отменены занятия, родители учащихся и воспитанников оповещены. В зависимости от ситуации с устранением аварии, о режиме работы учреждений 9 февраля родителей также оповестят", - отмечается в сообщении.

По факту отключения теплоснабжения прокуратура начала проверку.

"Прокуратурой города Воронежа организована проверка в отношении ПАО "ПАО "Квадра" - "Воронежская генерация"" по факту остановки работы котельной в Железнодорожном районе в связи с аварией на трубопроводе в 3 часа ночи 8 февраля 2021 года", - говорится в сообщении областной прокуратуры.

По данным надзорного ведомства, прекращение работы котельной повлекло отключение отопления и горячего водоснабжения в 67 многоквартирных домах и 11 социальных объектах.

В настоящее время в Воронеже минус 16 градусов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще