Новости 1 марта 2024 г. 12:34

Более 60 именных и тематических участков откроют на выборах в Тульской области

Тула. 1 марта. ИНТЕРФАКС - Несколько десятков именных и тематических избирательных участков будут открыты в Тульской области на выборах президента РФ, сообщила пресс-служба облизбиркома.

"На сегодняшний день в регионе более 60 именных и тематических участков, посвященных знаменитым землякам, брендам, историческим событиям и знаковым местам", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что на заседании облизбиркома в пятницу принято решение присвоить имя конструктора-оружейника Аркадия Шипунова избирательному участку, расположенному в учебном заведении в Пролетарском районе Тулы. Обращение в избирком о присвоении участку имени знаменитого советского и российского конструктора-оружейника поступило от коллектива предприятия "Конструкторское бюро приборостроения им. академика А.Г. Шипунова".

Шипунов 45 лет возглавлял "Тульское конструкторское бюро приборостроения", под его руководством было создано более 50 образцов вооружения и военной техники для ПВО, Сухопутных войск, Военно-морских сил и авиации. Он основоположник научно-конструкторской школы системного проектирования высокоточного ракетного и стрелково-пушечного оружия.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще