Новости 12 октября 2022 г. 12:20

Более 60 "умных светофоров" появится в Твери

Тверь. 12 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР- Системы адаптивного управления светофорами появятся на восьми наиболее загруженных перекрестках Твери, сообщает пресс-служба облправительства.

"Система "умного перекрёстка" включает в себя несколько компонентов: обнаружение транспорта с помощью заложенных в дорожное полотно индуктивных петлевых детекторов, управление светофорами в адаптивном режиме и интегрирование всех объектов в интеллектуальную транспортную систему", - говорится в сообщении.

Кроме того, на перекрестках, участвующих в проекте, разместят QR-коды: отсканировав их, жители региона смогут узнать подробности о новой системе.

Первые 65 светофоров появится на основных улицах от Железнодорожного вокзала до Речного вокзала.

Как отмечается в пресс-релизе, от нового проекта в правительстве ожидают повышение пропускной способности для общественного транспорта, снижение времени ожидания зеленого сигнала пешеходами и управление дорожными заторами и пробками.

Одним из важных преимуществ проекта является "чистое небо" - все кабели будут прокладываются под землей, благодаря чему улицы города приобретут новую эстетику, подчеркивается в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще