Центр / Новости 15 декабря 2025 г. 18:04

Более 600 единиц спецтехники задействуют на уборке дорог зимой в Тамбовской области

Тамбов. 15 декабря. ИНТЕРФАКС - Более 200 мобильных подразделений сформировано для оперативного реагирования при возникновении аварийных ситуаций в сфере ЖКХ и ТЭК в зимний период в Тамбовской области, сообщил глава региона Евгений Первышов.

"Для оперативного реагирования при возникновении аварийных ситуаций сформировано 201 постоянно действующее мобильное подразделение. Для обеспечения бесперебойного электроснабжения социально значимых объектов имеется 290 резервных источников электроснабжения", - написал Первышов по итогам оперативного совещания в понедельник.

Он отметил, что на дорогах области с началом сезона снегопадов ежедневно работают 606 единиц специализированной техники.

"Пока её меньше необходимого количества на дорогах местного значения в 4 округах. В этом году мы уже получили и передали в муниципалитеты коммунальную технику из Москвы, продолжим и дальше искать такие варианты", - подчеркнул Первышов.

Муниципалитетами заготовлено 2,6 тыс. тонн противогололёдных материалов. Для уборки будет задействовано 147 единиц спецтехники и 384 человека.

По данным департамента информационной политики региона, для обеспечения бесперебойного и безопасного движения по региональным трассам и местным дорогам подготовлены механизированные группы оперативного реагирования, задействовано 1090 единиц специальной техники.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в МАХ