Новости 13 мая 2020 г. 11:07

Более 650 медиков в Костромской области получат дополнительные выплаты за работу с COVID-пациентами

Ярославль. 13 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Костромская область привлекла дополнительные средства в размере 73 млн рублей на выплаты медикам, которые участвуют в борьбе с коронавирусом, сообщает пресс-служба администрации региона.

"Дополнительные выплаты в Костромской области за апрель получат более 650 работников медучреждений, в том числе 64 водителя скорой помощи", - говорится в сообщении.

В обладминистрации отметили, что дополнительные выплаты начислены согласно фактически отработанному времени каждым работником с учетом количества больных с коронавирусом, которым они оказывали помощь. Таким образом, размер выплаты рассчитывается индивидуально.

Максимальную доплату получат врачи, которые работают в "красной зоне", оказывая помощь пациентам с COVID-19 в условиях стационара.

В пресс-службе добавили, что департамент здравоохранения Костромской области открыл "горячую линию" по вопросам начисления стимулирующих выплат медицинским работникам, оказывающим помощь пациентам с COVID-19.

Ранее президент России Владимир Путин потребовал, чтобы все медицинские работники до 15 мая получили надбавки к зарплате за работу с заразившимися коронавирусом. По его словам, по состоянию на 9 мая выплаты за апрель получили только 56 тысяч медиков - это меньше половины от тех, кому положены надбавки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще