Главные события 31 января 2023 г. 13:49

Более 70 общественных пространств благоустроят в 2023 году по нацпроекту в Тверской области

Более 70 общественных пространств благоустроят в 2023 году по нацпроекту в Тверской области
© РИА Новости. Кирилл Каллиников

Тверь. 31 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Тверской области в нынешнем году планируют благоустроить 75 общественных пространств по национальному проекту "Жилье и городская среда", сообщила пресс-служба регионального правительства.

"Вопрос рассмотрен во вторник на заседании правительства Тверской области. Всего в этом году в план вошло 15 дворов и 75 общественных территорий в 38 муниципальных образованиях", - говорится в сообщении.

По программе запланирована установка 22 детских игровых комплексов, благоустройство 11 парков, девяти скверов, двух набережных и восьми площадей, создание нового облика 21 улицы и бульвара, обустройство двух мемориалов и двух спортивно-досуговых зон.

"Следует обеспечить синхронизацию данной работы с территориальным планированием, реализацией планов градостроительного и дорожного развития. При благоустройстве необходимо сохранить историческую составляющую каждой территории, создать ее собственный культурный код", - приводятся в сообщении слова губернатора региона Игоря Рудени.

В 2022 году в Тверской области по национальному проекту благоустроены 71 общественная территория и 19 дворов, добавили в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще