Главные события 5 июня 2023 г. 10:50

Более 70 снарядов "Града" выпущено по белгородской Новой Таволжанке за утро - власти

Более 70 снарядов "Града" выпущено по белгородской Новой Таволжанке за утро - власти
© РИА Новости. Сергей Аверин

Белгород. 5 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Шебекинский городской округ с утра в понедельник подвергся новому массированному обстрелу ВСУ, сообщил глава окружной администрации Владимир Жданов на оперативном совещании в понедельник.

"По Новой Таволжанке за сегодня до 8:30 было более 70 прилетов из РСЗО "Град" и свыше 15 из ствольной артиллерии по городу Шебекино", - сказал Жданов.

Он добавил, что приступить к восстановлению поврежденного жилья в этих населенных пунктах пока не представляется возможности.

Территория Шебекинского городского округа Белгородской области в последнее время подвергается массированным обстрелам с украинской стороны. Есть погибшие и раненые. Для всех желающих власти организуют вывоз в пункты временного размещения, организованные как в регионе, так и в других субъектах РФ.

Приграничные территории Белгородской области с 24 февраля 2022 года подвергаются обстрелам с украинской стороны. Есть погибшие и раненые среди мирного населения. В связи с этим в регионе установлен "желтый" (высокий) уровень террористической опасности. В 15 приграничных населенных пунктах введен режим ЧС.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще