Новости 9 июня 2023 г. 15:36

Более 70 тонн гуманитарного груза доставили в Белгород из Краснодарского края и Ставрополья

Белгород. 9 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Гуманитарную помощь для пострадавших от обстрелов жителей Шебекинского городского округа доставили в Белгород из Краснодарского и Ставропольского краёв, сообщает пресс-служба мэрии.

Гуманитарный груз в 70,5 тонн включает самое необходимое - продовольствие, питьевую воду, бытовые товары, корма для животных.

"В организации сбора гуманитарной помощи активное участие приняли региональное отделение партии "Единая Россия" Краснодарского края, противопожарная аварийно-спасательная служба Ставрополья совместно с краевым министерством экономического развития. Масштабную работу провели в кратчайшие сроки. Помощь оказали органы местного самоуправления, предприниматели, общественные организации и жители", - отмечается в сообщении.

Еще 9 тонн гуманитарной помощи для пострадавших от обстрелов жителей Белгородской области отправил "Российский Красный Крест". Гуманитарный груз включает в себя продукты питания и предметы детской гигиены.

Кроме того, сотрудниками Белгородского регионального отделения РКК принято более 2 тыс. заявлений на выплаты матпомощи от эвакуированных жителей области.

Ранее сообщалось, что они могут получить материальные выплаты от РКК. Размер выплат составляет от 5 тыс. до 15 тыс. рублей в зависимости от размера семьи. Поддержка от "Красного креста" предусмотрена для беременных женщин, пенсионеров, семей с детьми до трёх лет, женщин с детьми-инвалидами, семей с одним кормильцем и многодетных.

Как сообщалось, в последние дни массированные обстрелы приходятся на территорию Шебекинского городского округа Белгородской области. Для всех желающих власти организуют вывоз в пункты временного размещения как в регионе, так и в других субъектах РФ.

Приграничные территории Белгородской области с 24 февраля 2022 года подвергаются обстрелам с украинской стороны. Есть погибшие и раненые среди мирного населения. В связи с этим в регионе установлен "желтый" (высокий) уровень террористической опасности. В 15 приграничных населенных пунктах введен режим ЧС.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще