Новости 20 августа 2021 г. 18:02

Более 70% тульских педагогов прошли вакцинацию от COVID-19

Тула. 20 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Полностью вакцинировано от COVID-19 более 70% педагогов в Тульской области, сообщила пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

"Предстоящий учебный год имеет особенности в связи с сохраняющимися рисками распространения коронавирусной инфекции, в связи с чем общеобразовательные организации продолжат работать в особом режиме. Всеми сотрудниками пройдены профилактические медицинские осмотры, гигиеническая подготовка с последующей аттестацией. Полностью вакцинировано от COVID-19 более 70% педагогов", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что все общеобразовательные организации Тульской области в необходимом количестве обеспечены средствами индивидуальной защиты органов дыхания, оборудованием по обеззараживанию воздуха, дезинфицирующими средствами, применяемыми при вирусных инфекциях, кожными антисептиками.

Кроме того, пересмотрены расписания учебных занятий и режимы работы школ.

Предусмотрена дополнительная закупка бесконтактных термометров, бактерицидных установок для дезинфекции воздушной среды. Во всех школах созданы условия для организации горячего питания, подчеркивается в сообщении.

Ранее со ссылкой на министра образования Тульской области Алевтину Шевелеву сообщалось, что праздничные линейки в честь начала нового учебного года пройдут в школах региона с учетом эпидемиологической ситуации.

"1 сентября праздничные линейки пройдут по классам (параллелям) на открытом воздухе с соблюдением масочного режима и всех санитарных норм", - сказала Шевелева, отметив, что школы будут работать по тем же санитарным нормам, что и в прошлом году. По утрам детям и педагогам будут измерять температуру, усилят дезинфекционный режим, за классами закрепят отдельные кабинеты. Расписание уроков и график посещения столовых составлены таким образом, чтобы свести к минимуму пересечение потоков школьников.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще