Новости 21 ноября 2022 г. 12:13

Более 8,6 тыс. жителей Курской области остались без электричества в результате повторных отключений из-за непогоды

Курск. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Непогода в понедельник привела к повторному отключению энергоснабжения в 32 населенных пунктах Курской области, сообщил глава регионального комитета ЖКХ Александр Мулёвин в ходе оперативного совещания.

"По состоянию на 23:00 воскресенья у нас оставались жалобы единичных потребителей. В настоящее время началась волна повторных отключений. Они зафиксированы в Курском, Мантуровском, Горшеченском, Косторенском и Советском районах. По состоянию на 08:30 сегодняшнего утра повторно отключены 32 населенных пункта, в которых проживает 8 тыс. 654 человека", - сказал он.

Мулёвин отметил, что в настоящее время устраняют последствия ледяного дождя 104 бригады, в том числе 30 бригад из Липецкой, Тульской, Орловской и Калужской областей.

Он добавил, что, если позволят погодные условия, то все домовладения и соцобъекты будут подключены к электроснабжению до конца текущего дня.

Ранее сообщалось, что в субботу непогода и ледяной дождь оставили без электроснабжения почти 20 тысяч человек в населенных пунктах 11 районах Курской области. Днем в воскресенье большая часть потребителей была подключена, однако ещё 10 тысяч человек в селах девяти районов оставались без электричества.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще