Новости 17 августа 2021 г. 14:00

Более 8 кг героина изъяли у группы наркоторговцев в ЦФО

Липецк. 17 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР- Правоохранительные органы пресекли деятельность преступной группы, которая продавала героин на территории Центрального федерального округа, сообщает пресс-служба МВД России во вторник.

"В результате совместной оперативной разработки поэтапно были задержаны 15 участников организованной преступной группы, у которых изъято более 8 кг героина", - говорится в сообщении.

Задержания участников группы были проведены на территории Липецкой, Орловской, Тамбовской, Воронежской, Ивановской и Тверской областей.

По данным МВД, в основном группировка состояла из граждан Средней Азии, некоторые из них находились на территории РФ незаконно.

Полиция установила, что в Ельце Липецкой области были арендованы квартиры, в которых участники преступной группы расфасовывали героин на оптовые партии.

Один из участников группировки является выходцем из Средней Азии, в отношении которого в Калужской области возбудили уголовное дело после подделки штампов в паспорте о въезде и выезде с территории РФ. Мужчина находился в розыске.

В МВД уточнили, что наркотики продавались на территории Липецкой, Воронежской и Тамбовской областей.

УМВД и УФСБ по Липецкой области возбудили в отношении задержанных уголовные дела по ч. 2 ст. 210 УК РФ (Организация преступного сообщества (преступной организации) или участие в нем (ней), п. "г" ч.4 ст. 228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств).

Фигуранты дела арестованы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще